Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки - это заболевание с которым сталкивается почти каждая тритья женщина. Совершенно не ощутимое заболевание, как правило, не вызывает никакого дискомфорта или неудобств, тем не менее, если его не лечить последствия могут стать очень серьезными, и могут привести до рака матки.
Возникает эрозия из-за воспалительных процессов, которые могут происходить после родов или абортов, либо из-за инфекций передаваемых половым путем.
Многие женщины боятся идти к врачу с этой проблемой, так как единственный способ, который назначает гинеколог, является лазерное прижигание. Хотя эта процедура и безболезненна, но и приятной ее не назовешь.

Лечение эрозии шейки матки народными средствами

Очень эффективным средством является спринцевание.
Для этого необходимо сделать раствор из настойки цветов календулы на спирту. Примерно одна чайная ложка, на четверть стакана воды. Делать лучше перед сном через день, в течении месяца.

Хороший эффект оказывает и облепиховое масло, которое используют с введением тампона внутрь влагалища. Разрешены эти процедуры и беременным женщинам. Лечение может длиться от месяца до полу года, в зависимости от тяжести и запущенности заболевания.

Эрозию можно лечить и с помощью отвара из веток калины. Для этого берем примерно сто грамм веток калины, и где-то 500 грамм пахты. Кипятим около 10 минут , настаиваем ночь. С утра, немного подогреваем и спринцуемся. Эти процедуры проводим около 2 месяцев.

Эти средства очень эффективны, если соблюдать все рекомендации. Главное наберитесь терпения и уверенности в том, что от этой проблемы вы в силе избавиться, а ваш положительный настрой, лишь ускорит процесс выздоровления!



Благодарю, что воспользовались блоком кнопок "спасибо" и "+1"