Массаж стоп

С давних времен мы все знаем заслуги восточной медицины в лечении многих заболеваний, а применение разных видов массажей мастерами с Востока испокон веков считалось и сейчас считается самым популярным и действенным в массажных салонах всего мира.
В настоящее время обычные массажи тела потихоньку теснят китайские точечные массажи стоп. Несмотря на использование малой зоны действия, эффективность массирования стопы очень высока. Ведь именно наши ноги имеют специальные точки, при правильном прикосновении к которым происходит воздействие на организм человека и на все его органы. Такие точки называются биологически активными.

 Применение китайского точечного массажа стоп является не только лечебной процедурой, но и целой философией, согласуясь с которой каждая точка на стопах будет соответствовать органам человеческого организма. Их же друг с другом соединяет так званый меридиан, через который, как кровь, циркулирующая по телу, проходит перемещение энергии «Ци»». Застаиваться эта энергия не должна, так как ее застой будет способствовать тому, что в организме человека, непосредственно в этой зоне, будет плохая циркуляция крови.

Применение точечного массажа может быть целесообразным, если ваше здоровье не соответствует общепринятой норме: сильное переутомление, заболевание конечностей, давление и т.д. При массировании стоп можно достичь улучшения для них двигательной функции. В настоящее время это очень актуально, в особенности для женщин, у которых красивая обувь, которая удобной она является не всегда. Высота каблука более 3-5 сантиметров наносит большой вред их ногам. Если нажимать на определенные области на стопах, кровь и кислород начнут приливать быстрее к тем органам, за которые эти точки отвечают.

От чего же, массируя стопы ног, в лечении можно добиться большой эффективности? Это происходит из-за того, что в стопах имеется наличие высокого электрического потенциала, повышенной поглощаемости кислорода. Основным плюсом точечного массажа считается, то, что он не требует дорогостоящей техники, а основным рабочим инструментом для него являются руки мастера.

Начинают процедуру массажа с прогревания стоп ног в ванночке с травяным настоем. Только после этого можно приступать к массажу, который по времени выполняется почти один час. За это время массажист сможет дать правильную диагностику здоровья пациента, с имеющимися у него проблемами.

Но не думайте, будто бы массажи подходят лишь для решения проблем в том случае, если нужно поправить свое здоровье. Массаж считается актуальным и как профилактика в разные сезоны, да и стоит он меньше, чем другие виды массажей, выполняемые по восточной технологии. Он считается очень популярным среди людей, которые профессионально занимаются спортом. Массажи им делаются для профилактики травм и, чтобы как можно быстрее происходило восстановление организма.




Благодарю, что воспользовались блоком кнопок "спасибо" и "+1"