БОРОДАВКИ

Выведение бородавок соком жерухи с маслом:
  Взять 2 ст. л. сока жерухи и 50 г сливочного масла и тщательно перемешать их до получения однородной массы. Эту мазь используют для лечения ожогов и удаления бородавок и жировиков.

Луком и уксусом:
 Сырую луковицу выдержать в уксусной эссенции или уксусе 2 часа и привязать ее на ночь к бородавкам. Процедуру повторить несколько раз.

Выведение бородавок - нашатырь:
 Для этого мокрые бородавки натирать нашатырем.

Удаление бородавок соком чистотела:
  Бородавку нужно смазывать свежим соком чистотела.

Уксусно-чесночная лепешка для удаления бородавок:
 Нужно приготовить лепешку - растереть дольку чеснока, залить кашицу одной чайной ложкой уксусной эссенции и добавить немного пшеничной муки, замесить тесто.
 В лейкопластыре вырежьте дырочку по форме бородавки, но на 0,5 см больше. В эту дырочку надо вставить бородавку, а сверху на нее аккуратно наложить лепешку. Сверху заклеить еще одним сплошным пластырем и забинтовать. Будете ощущать небольшое жжение. Через 2-3 дня повязку снять - бородавка отойдет вместе с повязкой.
 Если одной процедуры окажется недостаточно, повторить еще раз.
 На месте бородавки появятся болезненные ямочки, наложите на них бинт с мазью Вишневского или облепиховым маслом и носите повязку до заживления ранок.

Отвар чабреца :
 Стакан измельченного чабреца (сухого или свежего) положить в двухлитровую эмалированную кастрюлю и залить водой на 3/4. Довести до кипения и кипятить две минуты. Снять с огня и дать настояться в течение двух часов. В этом настое парить руки, пораженный бородавками, вода должна быть почти горячей. Траву не выбрасывать, парить руки в отваре вместе с травой. Процедура занимает 50-60 минут каждый день. Новый отвар готовить через день. Особенно хорошо парить руки после стирки или мытья посуды, когда руки уже предварительно распарены. Бородавки сойдут за 10 дней.

Народный рецепт для лечения бородавок с медным купоросом:
При подошвенных бородавках - взять одну часть сливочного масла и одну часть медного купороса, смешать и смазывать бородавки по мере необходимости. Можно мазать через 2 ночи на 3-ю. Лечение длительное, может растянуться на 4-5 месяцев. Сверху обертывать ступню целлофаном, ложиться спать с компрессом, а утром все смывать.

Компресс из чеснока и соли для удаления бородавок:
 Чтобы удалить бородавки этим народным способом нужно бородавки натереть кашицей из чеснока с солью, сверху полиэтилен и забинтовать. Держать ночь.

Витамин Е для избавления от бородавок:
 Избавиться от бородавок поможет витамин Е. Ежедневно нужно наносить на бородавку витамин Е на масле (800 ME). Курс - не менее 2 месяцев.

Эфирное масло лимона :
 Бородавки можно убрать с помощью масла лимона. Нужно смазать бородавку чистым эфирным маслом лимона и заклеить лейкопластырем. Процедуру повторять каждые 3 часа.

Прижигания уксусом :
 Бородавку ежедневно по 3-4 раза точечно прижигать уксусом пока не пройдет.

Удаление бородавок настойкой чистотела на оливковом масле:
 В период цветения чистотела собрать траву и подготовить ее следующим образом: надеть сначала резиновые перчатки, потом хлопковые и рвать чистотел как можно мельче (ножом резать нельзя!). Потом измельченный чистотел залить оливковым маслом. 1 часть чистотела на 1 часть оливкового масла. Настаивать в темноте 1 месяц. Натирать этим маслом все проблемные места. От всех кожных заболеваний: бородавки, экзема, прыщи, трещины, папилломы и т.п

Как вывести бородавки

Благодарю, что воспользовались блоком кнопок "спасибо" и "+1"

Комментариев нет: