Народные методы лечения паразитарной инвазии.

ПАРАЗИТЫ

АНТИПАРАЗИТАРНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

АНТИПАРАЗИТАРНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ

"ГЛИСТНЫЕ ИНВАЗИИ ЧЕЛОВЕКА" В. ВАСИЛЬЕВ

ПРИЗНАКИ ПАРАЗИТАРНОЙ ИНВАЗИИ:
Запор, застой желчи
Некоторые глисты, благодаря своей форме и большим размерам, могут закрывать просвет кишечника, протоки желчевыводящих путей, что приводит к ухудшению перистальтики, формированию запора, полной или частичной кишечной непроходимости. Глистная инвазия может спровоцировать закупорку общего желчного протока, что приводит к затрудненному оттоку желчи, механической желтухе.
- Диарея
Ряд паразитов, особенно протозойные, производят подобные простагландинам вещества, которые приводят к потере паразитом натрия и хлоридов, что, в свою очередь, провоцирует диарею – частые водянистые испражнения.
- Синдром желудочного и кишечного дискомфорта
Паразиты могут перемещаться по организму человека с целью оседания в наиболее удобных местах, например в суставной жидкости и в мышцах. Воспаление тканей является результатом травмирования их паразитами либо иммунной реакцией организма на их присутствие. При этом человек испытывает мышечные и суставные боли.
- Аллергия
Паразиты способны нарушать нормальную проницаемость слизистой оболочки кишечника, что повышает риск проникновения в них крупных недопереваренных частиц пищи. Это активизирует иммунный ответ организма – повышается уровень эозинофилов – защитных клеток крови нашего организма, которые способствуют развитию аллергической реакции. Паразиты вызывают повышенное производство организмом иммуноглобулина Е, который усиливает аллергические реакции.
- Проблемная кожа
Кишечные паразиты могут вызывать кожные реакции аллергического характера – атопический дерматит, крапивницу, экзему. Чаще всего воспалительные изменения на коже могут быть результатом присутствия простейших микроорганизмов (лямблий, грибов) и описторхов.
- Изменение массы тела
Колебания веса (как больше нормы, так и меньше) может быть следствием паразитарной болезни. Уменьшение веса вызвано тем, что в организме нарушено пищеварение, так как есть» внутренний потребитель». Ожирение - также следствие «ограбления» организма человека глистной инвазией. Чувство голода возникает при резком падении уровня сахара в крови вследствие деятельности гельминтов, их токсического воздействия на организм.
- Анемия
Многие виды кишечных гельминтов, присасываясь к кишечной стенке, повреждают ее, вызывая достаточно большую потерю крови, что приводит к анемии.
- Нервозность, нарушение сна
Токсические вещества жизнедеятельности паразитов раздражают центральную нервную систему, вызывая повышенное беспокойство и нервозность.Частое пробуждение среди ночи, особенно между 2-3 часами, также являются результатом попыток организма избавиться от токсичных веществ через печень.
- Синдром хронической усталости
Синдром хронической усталости включает в себя слабость, беспричинное снижение и повышение температуры тела, эмоциональную неустойчивость, потерю концентрации внимания и плохую память. Эти симптомы могут быть следствием анемии, интоксикации, недостатка питательных веществ в организме, вызываемых паразитами.

- Скрежетание зубами во сне (бруксизм) 
- Папилломы и бородавки.

НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ.
  • Сухой имбирь, перемолотый в порошок и размешанный в молоке или воде (одна чайная ложка на 50 г) также успешно справляется с паразитами. Это средство применяется еще и как эликсир долголетия. Для этого к имбирю добавляют чайную ложку сухой лимонной корки, перетертой в порошок, и пьют натощак. Успешно борется с паразитами настой из 2-х головок чеснока и 1 свежего неочищенного лимона в 1 литре холодной кипяченой воды с добавлением 1 ст. ложки меда. Принимать его следует по 30 г каждое утро перед едой. Не выбрасывайте в мусор корки граната. Их можно посушить, измельчить и принимать по ½ чайной ложки 3 раза в день. Неплохо справляется с паразитами настой в кипятке семян моркови: одну чайную ложку семян следует положить в термос, залить стаканом кипящей воды, утром процедить, разделить на 3 приема и принимать за час до еды.
  • От лямблии в печени можно избавиться следующим образом: две столовые ложки пижмы с вечера положить в термос, залить двумя стаканами кипятка, утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды. Для этой же цели разводят чайную ложку сока хрена в 100 г холодной воды и пьют 3 раза в день. Помогает и простой рассол квашеной капусты, если если его принимать три раза в день, сок из спелой мякоти дыни, выпитый натощак. Для этой же цели можно взять две полные столовые ложки семян от тыквы и съесть их утром натощак или пропустить семя через мясорубку, но следить за тем, чтобы измельченного семени было не менее двух полных столовых ложек. Через час следует принять сильную дозу слабительного.
  • Старинным лечебным средством, применяемым для изгнания остриц и аскарид, является настой травы полыни горькой. Одну чайную ложку травы заливаете двумя стаканами кипятка, охлаждаете, процеживаете и принимаете по 1-2 столовые ложки 3 раза в день за 20 минут до еды. Настой 2 столовых ложек измельченных свежих или 1 столовой ложки сухих лисичек (грибов) в полстакане водки, выдержанный в течение 2 недель в темном месте и ежедневно взбалтываемый, обладает сильным противоглистным действием. Его процеживают, отжимают, выбрасывают грибы и принимают по чайной ложке на ночь в течение месяца.
  • Есть хорошее народное средство против глистов. Необходимо поджарить тыквенные семечки и перемолоть их на мясорубке. Затем этот состав в пропорции одного стакана смешать с одним стаканом меда и одной чайной ложкой соды. Смесь нужно положить в посуду из стекла и настаивать в течение десяти дней. Употребляйте по одной чайной ложке, утром на голодный желудок. После этого можно завтракать только через три часа. Так лечитесь, каждый день до тех пор, пока глисты не пройдут.
  • От солитера, съедайте каждое утро натощак  две ложки тыквенных семечек. А потом подождать час и после этого выпить хорошую порцию слабительного. Семена можно съесть и в измельченном виде, но только не менее двух столовых ложек. После такого народного лечения глистов вы избавитесь от солитера.
  •  Нужно собрать липовые ветки и сжечь их на противне. Затем взять одну чайную ложку полученной золы и высыпать ее в горячее коровье молоко после кипения. Молока нужно взять один стакан. Пить по 1 стакану такого молока перед едой 3 раза в день в течение 12 дней. 
  • Хороший народный метод, который позволит вам быстро избавиться от солитера. Возьмите брусничный сок и перемешайте его со ста граммами очищенных тыквенных семечек. Получится каша средней густоты. Перед лечением, вечером, съешьте селедку, столько, сколько сможете, и утром следующего дня съешьте половину приготовленного состава. По прошествии часа съешьте оставшуюся половину состава и лягте в постель, лежите в течение двух часов. Когда на часах будет восемь утра вам нужно употребить одну столовую ложку касторки и походить недолго. Благодаря такому народному лечению солитера, через четыре или три часа солитер выйдет.
  • Также и десять головок чеснока, которые надо принять с кипяченым молоком помогут прогнать солитера. Можно также съедать чеснок по утрам, без молока. И как можно больше чеснока. Через два часа следует принимать слабительное.
  • Кора спелого граната содержит алкалоиды пельтьерин, изопельтьерин и метилизопельтьерин, которые обладают сильным противоглистным действием. Чтобы избавиться от глистов, настаивайте 40-50 г измельченной коры в 400 г холодной воды в течение 6 часов, а затем прокипятите на медленном огне, пока не выпарится половина жидкости. Остывший отвар процедите и выпейте в течение часа мелкими порциями. Спустя час выпейте слабительное, а через 4-5 часов сделайте клизму.

Трехдневная диета против солитера

При солитере ешьте сначала, в первый день только сырую вегетарианскую пищу и рано поужинайте, часов в пять дня. Во второй день ешьте только кокосовые орехи, пять раз, и пейте кокосовое молоко, именно сок от кокосовых орехов. Нельзя ничего кроме этого есть и пить. На третий день ничего не есть утром, но принять обыкновенную дозу касторового масла.
По пришествие четырех часов паразит должен выйти. В некоторых случаях люди садятся в тазик с теплой водой, и после испражнения смотрят, вышла ли головка солитера. Если нет, то требуется повторить процедуру.
Теплая вода в тазике необходима, поскольку солитер, когда выходит при соприкосновении с холодным воздухом может проснуться и уйти обратно в организм, или прилипнуть к стенке кишки, практически у выхода из заднего прохода, и его уже не уберешь в этом случае.

Благодарю, что воспользовались блоком кнопок "спасибо" и "+1"